Состав преступления при причинении повреждения вещи, не утратившей своих основных свойств
Александр ст. 167 на лицо." понимается причинение вещи такого вреда, когда она без восстановления (ремонта) не может быть использована по своему обычному назначению, при этом должен быть значительный ущерб". Где вы это взяли?
Состава преступления нет в данном случае
Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества Комментарий к статье 167 УК РФ:
2. С объективной стороны преступление выражается в уничтожении или повреждении чужого имущества. Уничтожение предмета - это полная утрата им своих потребительских свойств и экономической ценности, приведение его в такое состояние, при котором он вообще не может быть использован по назначению, а утраченные им свойства не подлежат восстановлению. Повреждение - это частичная, неполная утрата предметом своих потребительских свойств и экономической ценности, существенное снижение возможности использования его по назначению. При необходимых трудовых и финансовых затратах на ремонт и восстановление поврежденной преступником вещи она способна вновь обрести временно и частично утраченные полезные качества и свойства, позволяющие с той или иной степенью эффективности использовать ее по прямому функциональному назначению.
Что тогда вообще понимается под повреждениями в ст. 167? То есть вообще ст.167 рассматривает повреждения вкупе с ущербом, или если нет повреждений относящихся именно к ст.167, то нет состава преступления?