Ведь она свои деньги не платила, поэтому неможет утверждать, что ущерб значительный.
Был конфликт на парковке. Имело место следующее:
1. Меня заблокировал автомобиль. Мы переругивались через окно. Я решил выйти и открыл свою дверь и ударил по автомобилю потерпевшей. Появилась вмятина.
2. Она сломала мне зеркало. Я ей тоже. В ответ.
Возбудили дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ. Определили по справке дилера размер ущерба в 10'000 рублей. Она говорит это для меня значительный ущерб. Но за ремонт она не платила. Платила страховая компания, так как у нее КАСКО.
Для СК - 10000 рублей, конечно, не может быть значительным ущербом.
Как мне обосновать, что состава нет. Ведь она свои деньги не платила, поэтому неможет утверждать, что ущерб значительный. Значительность должна быть у СК.
Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
"Она сломала мне зеркало. Я ей тоже. В ответ" А почему возбудили дело только в отношении Вас?
Спасибо за ответ! Получилось так. Сначала возбудили Побои и по нему проводили проверку. Потом она принесла справку от диллера о ремонте, где указано, что оплату произвела страховая компания, и возбудили еще 167 УК РФ. Про мое зеркало она говорит, что нечаянно его задела.