Человека нет в живых но по кредитной карте есть задолженность погасит ли его страховка или придется выплачивать его жене?
Человека нет в живых но по кредитной карте есть задолжность погасит ли его страховка или прейдётся выплачивать его жене?
Лучший ответ
Если кредит застрахован, то да, можно ей воспользоваться для погашения
Если кредит застрахован и смерть заемщика является страховым случаем, то необходимо обратиться в страховую компанию и представить необходимый пакет документов. Автоматически ничего не погасится.
Если страховка не погасит кредит, то платить должны будут наследники. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Если никто ничего не наследовал после его смерти, то никто и не будет оплачивать его долги.