Права родителей после развода - что ждет от отказа от ребенка и смены фамилии

Я развелся с женой и она хочет, что-бы я написал отказ от ребёнка, взять себе девечью фамилию и записать на нее ребенка. Буду-ли я платить алименты. Хотя ребёнок сейчас на моей фамилии?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Будете. Отказ от ребенка не предусмотрен законом.

Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Сменить фамилию ребенка возможно только с Вашего согласия. Будете Вы также платить алименты.