Каким образом лучше решить вопрос о выплате суммы за лечение потерпевшему?
Каким способом можно высчитать сумму за лечение потерпевшему? Я посмотрела что есть несколько стадий! Наш адвокат говорит лучше конечно выплатить 100 т, и чтобы этот потерпевший написал рассписку что он получил такую сумму и не имеет притензий! Но при встреча с этим потерпевшем он заявил что хочет 200 т рублей! Скажите вот как поступить лучше! Мы можем дать ему 100 т как нам советовала адвокат но тогда он не напишет получается эту рассписку! Или мы можем сходить к потерпевшему с адвокатом и при ней отдать 100 т а адвокат повлияет на то чтоб человек написал рассписку? Извините если не корректно задаю вопрос! Суть происшествия не пишу так как все там уже все в процессе.
Лучший ответ
Добрый день.
Если потерпевшая сторона на 200 т.р. то скорее вопрос стоит о наживе. доводите до суда. В суде потерпевшая сторона может взыскать только ту сумму ущерба, которую докажет документально. Моральный вред тоже судами в большом размере не взыскивается
Благодарю Вас за полезную консультацию!