Мошенничество с банковской картой - потерянная возможность вернуть украденные деньги
31 марта 2015 года мошенники перевели с моей банковской карты деньги по моей рассеянности. Я несколько раз пыталась войти через компьютер в интернет банк, но мне не удавалось. И в этот момент мне позвонил, яко бы, сотрудник банка и сказал что я пытаюсь совершить операцию по переводу своих средств, на что я ответила, что не пытаюсь перевести деньги, а пытаюсь войти в интернет банк, но безрезультатно. (Признаться, на тот момент после неудачных попыток я разнервничалась и не обратила внимание, что не я позвонила в банк, а мне позвонили. И дальше диалог происходил как обычно происходит с банковскими сотрудниками с предоставлением своих данных. В итоге мне сказали, что моя проблема решится минут через 5-10 и я смогу войти в интернет банк. Но у меня уже не было времени и в интернет банк я вошла уже вечером и обнаружила, что с моей карты переведены деньги. На следующий день я обратилась в банк с заявлением о случившемся инциденте. В банке мне сказали, что деньги мне вернуть они не могут, так как перевод был совершен моментально с карты на карту, а мои средства не застрахованы. Я попросила предоставить мне информацию на чье имя и в какой банк были переведены деньги (к сожалению, я не подумала, что нужно подать заявление в полицию о краже). В банке мне обещали рассмотреть мое заявление, я периодически звонила, приезжала. Все это тянулось в течение полугода. В итоге мне кое-как только выдали распечатку о проведенных операциях за полгода и все. Данных о лице получившем мои деньги я не получила. В итоге банковский сотрудник сказал, что я должна была сразу заявлять в полицию. Короче, никуда я больше не обращалась. А теперь думаю, возможно ли мне написать заявление в полицию сейчас по истечение такого длительного времени (уже конец декабря). Я понимаю, что сама виновата в случившемся, т.к. на сайтах банков есть предупреждение о мошенничестве, но все-равно обидно.