Не приняла куртку - женщина предъявила иск из-за сломанного замка и требует 30000 рублей
В суде также приводите свои доказательства. Даете пояснения , может есть свидетели и др. Истцу и свидетелям при таком раскладе придется обманывать суд. А это уже уголовная отв-сть. Об этом разъясняет судья. Статья 176. ГПК РФ Предупреждение свидетеля об ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний
1. До допроса свидетеля председательствующий устанавливает его личность, разъясняет ему права и обязанности свидетеля и предупреждает об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний. У свидетеля берется подписка о том, что ему разъяснены его обязанности и ответственность. Подписка приобщается к протоколу судебного заседания.
М. Вред явно завышен. Отрицайте его Моральный вред тоже должен быть подтвержден. Это нравственные и физические страдания. Обычно прилагают справки от врача.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с иском.
Пишите возражения на исковое заявление.