Если это не так, подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Я работаю в школе, заработную плату получаю через банк по карточке в течение двух лет. Банк перестал меня устраивать, но бухгалтерия убеждает меня, что нельзя поменять банк в индивидуальном порядке. Я должна пользоваться услугами именно того банка, где обслуживается весь коллектив. Если это не так, подскажите, пожалуйста, что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день.

Бухгалтерия права, частично.

Если заключен договор между организацией и банком по зарплатному проекту, то действительно нельзя поменять банк только для вас.

Но существует другой путь. Вы можите написать заявление о перечислении вашей заработной платы на расчетный счет указанный вами. Данный счет не будет зарплатным, он будет оплачиваться вами (это ваш персональный расчетный счет, вами открытый и вами используемый).