Я хотел узнать какие права у меня есть на ребенка и как до суда оставить его у себя.

Моя история довольно сложная.

Мне 34 года, жене 33, есть родные дети: дочь 14 лет и сын 6 лет. В браке 14 лет. С начала 2009 года я подозревал, а иногда даже находил подтверждения в виде огромного количества любовных СМС сообщений между женой и другим человеком, которые она тщательно скрывала от меня. Затем начались поездки в другой город, даже с ночевкой (жена объясняла это тем, что надо подработать). В другом телефоне она не все удалила и я по дате записи видеоклипов, которые она снимала на телефон, определил, что у нее были интимные связи с другим мужчиной.) Я искренне верил, что у нее это наваждение, которое пройдет. Мне было очень больно, но я взял себя в руки и решил пережить это. Потом жена поехала в другой город на сессию. Как потом выяснилось из тех же СМС и даже MMS она продолжала общаться и встречаться с ним. Совсем недавно она загорелась мыслью перебраться в другой город. У меня был разговор с ней не к нему ли, Она поклялась, что нет. Но когда она уехала, я позвонил ей и попросил поговорить с ним. Она дала ему трубку, и мне все стало ясно, что это уже не исправить. Она сказала, что нужно развестись. Уже несколько дней она живет в другом городе в квартире, которую он снял для нее. Устроилась на какую-то работу. Сейчас встает вопрос: что делать дальше, Развод не избежен. Дочь (14 лет) однозначно хочет остаться со мной, а вот сына жена хочет забрать к себе (6 лет). Я хотел узнать какие права у меня есть на ребенка и как до суда оставить его у себя. Какие шансы оставить младшего ребенка у меня есть в суде после развода. У меня стабильный доход. Квартира в собственности, Есть автомобиль.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей!

У Вас есть шанс оставить себе ребенка.

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Ребенок остался с Вами в привычной среде исо старшей сестрой. Никто не может обязать Вас до рассмотрения дела судом по существу отдать ребенка жене.

То обстоятельство, что при слушании дела ребенок будет фактически проживать с Вами и у Вас будут все нормальные условия для его воспитания, будет в Вашу пользу. В Вашу пользу также то, что разлучать детей не целесообразно, а дочь желает жить с Вами.

Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!