Задержка в рассмотрении дела о розыске алиментщика - причины и сроки

Скажите пожалуйста в какие сроки решают вопрос о возбуждении дела о розыске алиментщика заявление по форме писала в начале октября 2015 г. сейчас уже конец декабря долг по алиментам более 800 000 пристава находятся в другом районе поэтому нет возможности с ними пообщаться лично только иногда по тел.
Лучший ответ

Постановление об объявлении в розыск (или об отказе в объявлении в розыск) выносится в 3-дневный срок со дня поступления заявления. Копии постановления направляются вам и должнику. Если не получали, можно подойти к судебному приставу, вынесшему постановление. Розыск осуществляется ФССП, при этом пристав, который вынес постановление о розыске, может и не осуществлять розыск, т.е. может быть другой пристав. При розыске пристав может использовать оперативно-справочную и розыскную информацию, возможности СМИ, по вашему заявлению использовать сведения, полученные в результате частной детективной деятельности. Все сведения, касающиеся розыска должника, содержатся в постановлении пристава об объявлении в розыск.