Судебные приставы блокировали мою карточку из-за долгов за коммунальные услуги - Как разблокировать и что будет с моей зарплатой?
Дело в том, что у меня имеются долги за коммунальные услуги. В связи с этим, судебные приставы заблокировали мою карточку, на которую я получаю заработную плату. Сегодня я обратился к приставам, с тем вопросом, чтобы они её разблокировали, так как по закону не имеют права удерживать более 50% с заработной платы. Пристава арест сняли, ну сказали, что отправят мне на работу бумагу, благодаря которой моя организацию будет часть зарплаты отправлять в счёт погашения моего долга. Вот такой у меня вопрос по-этому поводу: Как это всё будет выглядеть и могут ли они так сделать, если моя зарплата 40000, я плачу за ипотеку 15000 и алимены 10000, и за коммунальные услуги 6000 каждый месяц. Плюс ещё плачу за налоги по ИП раз в три месяца по 7000. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации (СПАСИБО)
Добрый день, да могут направить исполнительный лист на работу и взыскивать 50% от з/п для погашения долга согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".
Смотрите в постановлении % удержания. Алименты в любом случае это взыскание первой очереди. Если Вас не устраивает % взыскания в постановлении пристава можете обратиться в суд о снижении размера удержаний.