Как оформить временную регистрацию ребенку без наличия отца - рекомендации и возможные пути решения
Мне необходимо сделать временную регистрацию 7 летнему ребёнку по месту пребывания в г.Долгопрудном. Регистрироваться будет вместе с мамой. Прописаны оба в Москве. В паспортном столе нам отказали сославшись на то, что необходимо принести наториально заверенное разрешение от отца, либо он должен присутствовать при регистрации. Местонахождение отца нам неизвестно, в браке мы не были, есть только св-во об установление отцовства и он вписан в св-ве о рождении ребёнка.
Лучший ответ
Требование незаконно. Ни в одном законе не указана необходимость согласия отца на регистрацию ребенка. Требуйте письменный отказ - обжалуйте.
Здравствуйте. Данное требование незаконно