Проблема с потерянным ПТС - как восстановить и оплатить арест машины в городе Рассказово?

У меня такая проблема я потерял птс где то 3 года назад. В прошлом году хотел восстановить но мне в гай города Рассказово в тамбовской области сказали что на машине арест и нельзя востоновить пока не оплатите. Сходил к приставам и узнал что сумма ареста 500 рублей хотел оплатить но мне сказали что какие то там документы отправили в гаи придётся отозвать арест только тогда оплатить и это займёт не меньше 2 дней. Я между прочим торопился и им сказал как отозвете позвоните по этому номеру и я оплачу. После этого не слуха не духа. И я уже давно не был в Тамбове. Так у меня вопрос можно ли востоновить птс я продаю машину в Москве можно ли оплатить тут или есть инние действия. За ранее спасибо.
Лучший ответ

Пишите жалобу начальнику ФССП по Тамбовской области. Объясняйте причину обращения, что Вы хотите оплатить долг. Вам должны выдать постановление по которому Вы произведете оплату долга, после чего арест снимут, выдадут Вам подтверждающий документ, поедете с ним в ГИБДД, и напишите заявление на выдачу дубликата ПТС. Они могут и сами ГИБДД направить документы о снятии ареста, но с их загрузкой это затянется на длительный срок. Сделать все удаленно и в Москве, я думаю маловероятно.

Спасибо но я не могу поехать в Тамбов