Как оформить право собственности на пристрой к 3-комнатной квартире, если органы не дают разрешение на кадастровый паспорт?
Еще раз к вам обращаюсь может первый раз не очень правильно выразилась, имею в собственности 3 комнатную квартиру в 1 этажном 2-х квартирном доме. Имею в собственности 10 соток земли. Вход у каждого со своей стороны, ничего общего с соседом не имеем, участки поделены забором, у каждого свой ход с другого торца дома, пристроила на свою сторону пристрой на своей земле, ничего тоже с соседом не притронута, хочу оформить на пристрой право собственности, не дают разрешение на выдачу кадастрового паспорта, правы ли органы.
см. ст. 222 ГК - если пристройка самовольная - в выдаче кадастрового паспорта - откажут - увы