Будет ли суд рассматривать дело по существу пока не разрешен спор между мной и ДЭЗом.

Некоторое время назад ДЭЗ по моему заявлению менял трубу в квартире. Трубу "разорвало", нанесен ущерб моей квартире и квартирам ниже. В акте сказано "разрыв трубы холодного водоснабжени". На основании акта я подал иск в суд о возмещении ущерба ДЭЗом, одновременно соседи подали иск ко мне о возмещении ущерба. В настоящее время получил повестку в суд о рассмотрении дела по возмещению ущерба мною, мой же иск суд еще не рассматривал. Будет ли суд рассматривать дело по существу пока не разрешен спор между мной и ДЭЗом.

Лучший ответ

Может. Следует подать ходатайство об отложении рассмотрения дела до принятия решения по существу по вашему иску. Мотивировка как раз будет - установление виновного. Но вообще-то, скорее всего, вам откажут. Тогда заявляйте следующее ходатайство - о привлечении ДЭЗ в качестве надлежащего ответчика. И уже в этом процессе будете доказывать вину ДЭЗа.