Как получить российское гражданство для жителя Донецка и ее семьи, желающих переехать в Таганрог / Ростов для работы
Здравствуйте. По программе переселения возможно. Устроитесь на работу и обращайтесь в УФМС. Если область не участвует, то в упрощенном порядке.
2. Лица, которые имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданство этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства (пп. "б" п. 14 Положения):
- вид на жительство;
- документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;
- документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не освобожден от представления этого документа;
- документ, подтверждающий наличие у заявителя гражданства СССР в прошлом.
по упрощённой программе