Имеет ли право он сейчас оформить документы на эту дачу или уже этого нельзя сделать?

Муж умер 6 лет назад. Сын вступил в наследство (автомобиль). Есть ещё дачный участок (оформленный на мужа), сын не стал его оформлять в то время на себя (учился и заниматься этим не было времени). Имеет ли право он сейчас оформить документы на эту дачу или уже этого нельзя сделать?
Лучший ответ

только через суд