Как решить проблему задолженности по кредиту в СБРФ после ареста зарплатной карты и автоплатежа в другой банк
во-первых. банк не может арестовать кред. карту, или как то ее заблокировать и т.д.. это может сделать только суд. пристав на основании решения суда. если оно было, то идите к приставам, пишите заявление. во вторых, если у вас нет возможности оплачивать кредит то вы можете:
1. обратиться в банк с заявлением об отзыве своего согласия на обработку данных - вы обезопасите себя от передаче вашего долга коллекторам
2. пишите заявление о расторжении кред. договора - получаете отказ и идете в суд
3. суд расторгает договор, банк получает исп. лист и отправляет его суд. приставам
4. с вашего дохода удерживается не более 25% и вы платите спокойно имеющуюся у вас задолженность.
Обращайтесь лично! Профессионально работаем по реструктуризации долга!
да, вы вправе обратиться в суд
Извините, ошибся.
Не сможете. В кредитном договоре у Вас вероятно есть согласие на списание средств с других счетов в этом банке. Остаётся только переоформить перечисление зп на счёт в другом банке или получать через кассу работодателя