Исковое заявление на алименты и установление отцовства - наследственные права ребенка и процедура развода
Для получения алиментов совсем не обязательно оформлять развод. Наследственные права возникают только после смерти, то есть он может претендовать только на имущество, которое будет вам принадлежать на день смерти, если таковое будет. Вы имеете право распоряжаться вашим имуществом по своей воле, то есть дарить, продавать, завещать кому угодно.
Если моя супруга подаст на меня на алименты мне нужно будет с ней оыормлять развод или достаточно ее заявления.
---алименты сможет взыскать на 1 ребёнка по заявлению. развод не обязателен