Организация отказала мне в выплате Восьми северных надбавок, несмотря на то, что я жил в районе, приравненном к Районам крайнего севера с рождения до своего совершеннолетия. Правомерно ли такое реш
Я 1996 года рождения, родился в городе Оха, Сахалинской области. В прошлом году закончил школу (11 классов), во время учебы в школе в ней же время от времени подрабатывал (в организационных мероприятиях) с записью в трудовой книжке. В данный момент переехал в Магаданскую область (продолжаю учиться в ВУЗе на заочном отделении) и так же имею постоянную работу. При трудоустройстве мне отказали в выплате Восьми северных надбавках сказали зарабатывать их постепенно, с большими промежутками времени. Права ли организация? Т.к я с рождения и до своего совершеннолетия проживал на Сахалине, район который приравнен к Районам крайнего севера. Почему я должен зарабатывать надбавки с нуля?
Здравствуйте. Потому что после выезда из таких районов и осуществления трудовой деятельности в других, вы их теряете