Моя мама стала поручителем молодой семьи, и теперь ее пенсия уходит на выплату чужого кредита - что делать?

Моя мама пенсионерка. Она стала поручителем в прошлом году у молодой семьи. Они официально не работают. Не платили за кредит. А кредиторы забирают большую часть пенсии моей мамы. У нее у самой есть 3 кредита. На жизнь ничего не остается. Эта семья ведь молодая. Как сделать так чтобы отказаться от выплачивания чужого кредита как поручитель?

Лучший ответ

Никак, это предусмотрено договором о поручительстве.