Но я даже в военкомат не могу явиться по причине того, что не могу оставить свою семью без мужчины.
Помогите разобраться в моей ситуации. Мне 21 год. Прописан в Москве, живу и работаю в Спб. Работа официальная. До недавнего времени учился на дневном отделении ВУЗа. В связи с невозможностью приезда на сессию по семейным обстоятельствам был отчислен. В сентябре у меня родилась дочка. С её мамой ещё не расписаны и только собираемся пожениться. У неё уже есть ребёнок от первого брака, которого я так же собираюсь усыновить, естественно после заключения брака, как прописано в законодательстве. На собственного ребёнка отцовство официально оформлено. Живём в Спб, без каких-либо родственников, соответственно жена не работает, сидит с малышом, старший ребёнок ходит в школу. Работаю и кормлю семью только я. Мне понятно, что юридически у меня вроде как нет права на отсрочку (повестка пришла, что нужно явится в конце декабря в военкомат с документами об отсрочке), так как жены нет официально, ребёнок один и тд. Но я даже в военкомат не могу явиться по причине того, что не могу оставить свою семью без мужчины. Фактически я кормлю троих человек. Все родственники живут в других городах. Подскажите, какие есть варианты в моей ситуации. Если возможна какая-либо отсрочка, я обращусь к вам непременно. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Отсрочка возможна только при наличии 2-х детей. Вот когда усыновите старшего ребенка, тогда у Вас возникнет право на отсрочку.