Как избавиться от бывшей жены в квартире, приватизированной во время брака, при наличии прописанного сына и неоплаченных коммунальных платежей
Как мне можно выписать бывшую жену с квартиры, которая была приватизирована в браке, на пополам с сыном. Сын прописан в этой-же квартире. Бж коммуналку не платит.
Если жена имела право участвовать в приватизации и отказалась от участия в приватизации в результате чего приватизация была произведена на Вас и на сына, то вы ее никогда с регистрации не снимете, а если у вас есть претензии к ней по оплате коммунальных услуг, то предъявляйте в суд иск о взыскании денежных сумму за оплату доли в стоимости коммунальных услуг и такой иск будет удовлетворен.
Если ваша бывшая жена был прописана к вам после приватизации квартиры, то выселить его сможете, для чего обратитесь к адвокату для составления иска в суд.
Если бывшая жена была зарегистрирована в квартире на момент приватизации, проживает в квартире, то "выписать" её Вы не сможете. В иных случаях обращайтесь в суд.
Если на момент приватизации бывшая жена была зарегистрирована и отказалась от своего права на приватизацию, то снять ее с регистрации не получится- у нее право пожизненного пользования. Если это не так, то подавайте иск о выселении и снятии с регистрационного учета.