Строительная компания столкнулась с препятствиями в регистрации договора на квартиру - каковы возможные шаги?
Строительная компания не может зарегистрировать договор купли-продажи на квартиру в строящемся доме в росреестре из-за несоответствия страховой компании. И предлагает судиться с росреестром самостоятельно, утверждая, что с их стороны все было сделано вовремя и по правилам, а виноват росреестр, который затянул оформление документов. Возможно ли что-то сделать в сложившейся ситуации?
Если Вам отказано Росреестром в государственной регистрации права, то чтобы Вам ответить, надо изучить полученный отказ.
Ваш вопрос можно решить без суда, но необходимо как-минимум изучить документы,обратитесь к юристу очно или позвоните.