Как решить проблему с задолженностью по коммунальным услугам, унаследованной при покупке квартиры?
Купил квартиру с имеющейся задолженностью по коммунальным услугам от старых хозяев. С момента покупки, исправно плачу за все коммунальные услуги. Сейчас судебные приставы арестовали мою карточку и повешали на меня этот долг от старых хозяев. Скажите пожалуйста как мне быть и что делать в этой ситуации и обязан ли я со своего кармана платить этот долг? (СПАСИБО)
Здравствуйте! ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Долги не на квартире, а на гражданах — бывших собственниках квартиры. Вы не обязаны платить по чужим долгам. Как жэк будет взыскивать долги с прежних владельцев, вас не должно касаться. Обратитесь к судебным приставам для снятия ареста с карты.
обжаловать действия пристава в суде
вы не обязаны платить по счетам старого хозяина, вы обязаны были проверить при покупке квартиры всю задолженность.
Вы пишете про судебных приставов, они сами, по своей инициативе ни у кого, ничего не арестовывают, а только при исполнении решений суда. Идите на прием к приставу, выясняйте, какое судебное решение они исполняют, обжалуйте его. Долги по коммунальным платежам не бывают "на квартире" должником является бывший владелец.