Какие должны быть наши действия на педсовете, и что им может грозить, одному 15, другому 14 лет.

Мы столкнулись с прблемой в школе, мой сын учится в 8 классе они со своим другом, зачинщики ссоры были они, подрались с 10-классником, в результате конкретно мой сын, сломал ему нос, мать этого ребенка, работает в медицине, и естественно повезла не в простую травму, а к своим знакомым медикам. Нас социальный педагог вызывает на комисссию по правонарушениям, на которой будут присутствовать органы милиции, так как мть избитого мальчика, сказала, что так это не оставит, конкретно добьется, чтобы наши дети ушли из школы, и как можно побыстрей забирали документы. Документы из школы мы забирать не хотим, и в другой школе директор сказала, что они не имеют на это право, и надо подать жалобу в РОНО. Какие должны быть наши действия на педсовете, и что им может грозить, одному 15, другому 14 лет. Заранее большое спасибо, просто не знаем как вести себя в этой ситуации, даже потому что социальнй педагог изначально предирается, то внешний вид не нравится, то учится не хотят и т.д. Откровенно говорят забирайте документы, нет человека и нет проблем...

Лучший ответ

Ольга, решайте вопрос с родителями потерпевшего ребёнка.

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158 ), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), терроризм (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (части вторая и третья статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).