Возможно ли претендовать на алименты и тест ДНК, если я старше 18 и обучаюсь заочно за свой счет?

Можно ли подать на тест днк и на алименты, если мне больше 18, но я учусь заочно и плачу за учебу? Юрист по телефонной консультации сказала, что можно обязать платить за учебу до 23 лет (даже если заочка), а др. юрист (по электр. Переписке) сказал, что нет (компенсировать затраты на учебу беглый отец не обязан).
Лучший ответ

Российское законодательство не предусматривает уплату текущих алиментов после исполнения ребенком 18-и лет ст. 120 СК РФ.

Взыскание алиментов, если ребенок дееспособный и трудоспособен, допускается только до 18 лет.

Мне не понравился Ваш ответ.

Алименты можно взыскать до достижения ребенком 18 лет.

увы вы ничего этим не добьетесь. алименты платят до 18 лет. Незабывайте у вас заочная форма обучения, а не очная вы бы ве равно не получили бы выплат.