Санкт-Петербург, 17.12.2015, 15:22

Проблемы с оформлением РВП - Как получить штамп на свидетельство о рождении для подтверждения гражданства ребенка?

Вопрос №9154266 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2015, 15:22
Я гражданин Узбекистана 2014 году родилась у меня дочь, мать её с Архангельска и прописана там, я подаю документы на рвп на основании моя дочь гражданин России, у меня не приняли сказали надо штамп на свидетельство рождении ребёнка о подтверждении, что ребёнок гражданин России, как мне этот штамп сделать? У ребёнка нет прописки а мать прописана в Архангельске, а живём в Санкт-Петербурге.
Лучший ответ
Рекомендуется

После рождения ребенка оба родителя должны были подать заявление об установлении ребенку гражданства РФ. Пусть мать и ребенок зарегистрируются в СПб по месту пребывания, обратятся с вами в УФМС с заявлением по гражданству ребенка. В свидетельстве о рождении ребенка поставят штамп о гражданстве, или выдадут справку.

17.12.2015, 15:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Возможна ли только ребёнка зарегистрировать?

18.12.2015, 00:00

Нет, ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован только с родителями (с одним из них).

18.12.2015, 16:11