Они обе участвовали в приватизации как несовершеннолетние.
подобные действия незаконны прием доку ментов до 1 марта 2010 (скорее всего приватизацию продлят, уже готов законопроект0, ЕСЛИ ОТКАЖУТ В ПРИЕМЕ ДОКУМЕнтов после января 2010 г. берите письменный отказ и подавайте жалобу в прокуратуру и суд
Лилия, приём документов до 28 февраля 2010 года.
Здпавствуйте Лилия. Отказ в приеме документов, а также ограничение срока их приема до 1 января 2010 года незаконен. Кроме того, обращаю ваше внимание на следующее собщение, опубликованное на сайте РБК (www.rbc.ru)
"17.12.2009, Москва 15:48:12 В Госдуму внесен законопроект о продлении приватизации жилья. Как уточнили в Госдуме, законопроект предусматривает продление приватизации жилья до марта 2013г.
Согласно действующему законодательству, граждане могут приватизировать жилье до 1 марта 2010г.
Как сообщил один из авторов инициативы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев, около 25% россиян еще не приватизировали свои квартиры. По его словам, статистика свидетельствует, что с 2008г. количество желающих приватизировать свою квартиру выросло на 102%, очереди в муниципальных органах власти, которые занимаются приемом документов для приватизации, очень велики.
Также депутат сообщил, что закон предусматривает и деприватизацию жилья с дальнейшей передачей его в муниципальный фонд. Таким образом, подчеркнул автор инициативы, у гражданина будет выбор остаться ли собственником жилья или жить в нем на правах социального найма".
Но всеже не стоит откладывать на последний момент.
С уважением, А.Макаров.