Арестовать за езду в нетрезвом состоянии и отсутствие протокола — что делать?
24.11.2015 г остановили машину, я был выпивши. Меня посадиди в машину ГИБДДД, минут на 40. Сотрудники чтото писали, я сказал что ничего подписывать и дышать не буду. Затем меня отпустили, машина и права оствлись у меня. Ф 24.12.15 г приглашают на суд. На руках у меня нет ни одного протокола. Как быть.? Со мной это впервые, я растерялся?
Здравствуйте, для начала обратитесь в мировой суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела и получите их копии, путем фотосъемки. Далее обратитесь к юристу для анализа материалов дела. Если ничего не предпримете, то Вас лишат права управления т\с сроком от полутора до двух лет и штраф 30 000 руб. ст. 12.26 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях