Житель сельской местности сомневается в законности требования сельсовета о дополнительной плате за полив через колонку общего пользования
Я житель сельской местности, у меня доме стоит счётчик для холодной воды, напротив моего дома была колонка общего пользования которую сняли, но отвод для колонки просто перекрыли, но не заглушили. Теперь они требуют плату не по счётчику, а полностью за полив так-как по их словам я имею доступ к этому крану, чего не было. Имеют ли они право требовать с меня такую плату?
Нет, не имеют право. У вас установлен прибор учета на воду, значит по нему и производите оплату. Нет доказательств, что вы поливали огород из крана на земле администрации. И быть не может.