Там мне сказали что компенсация действительно есть, но для ее получения необходимо предоставить документы от нотариуса.
Уважаемая Елена!
Если Вы желаете оформить наследство- Вы вправе обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. При себе вам нужно иметь свидетельство о смерти; документ, подтверждающий место жительства умершего на день смерти; свидетельство о вашем рождении и браке.
Нужно взять с собой к нотариусу паспорт.
После подачи заявления- Вы вправе просить нотариуса сделать запрос в банк. Если Вы документально не можете подтвердить нотариусу факт принятия наследства, Вам нужно получить постановление об отказе от нотариуса и потом обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Но помните об одном обстоятельстве: если кто то уже подал заявление вовремя или что то оформил, или имеет доказательства фактического принятия наследства, то оформить свои наследственные права Вы сможете только с согласия наследника, принявшего наследство своевременно.
С Уважением