Если отключение электроэнергии было незаконно, обязана ли я оплачивать подключение.

Лучший ответ

Вас должны были письменно уведомить о том, что, если задолженность не будет погашена в течение месяца, с момента получения уведомления, электроэнергия может быть отключена. Данное уведомление должны были вам вручить под расписку или послать заказным письмом по почте. Так как вы полностью не погасили задолженность, то электроэнергия была отключена, но за трое суток до отключения вас должны были письменно известить об этом.

Если все указанные выше действия электроснабжающей организацией были исполнены, то отключение и платное подключение вас к электросети являются правомерными.

Благодарю Вас за полезную консультацию!