Проблемы с кредитной картой Русский Стандарт - отсутствие договора и возможная процедура взыскания задолжности
Судебный приказ это такой документ , как исполнительный лист по решению суда. Отличие только в процедуре его получения. Т.е. банк не будет обращаться в суд с иском и вызывать вас не будут в суд. Банк просто , приложит к своему требованию подписанный вами договор , и расчитает задолженнось, и попросит выдать судебные приказ, а суд по закону должен направить вам копии этого заявления и вы обязаны в 20 дневный срок ответить на него , придя лично в суд , с возражениями , которы носят существенных жарактер. То , что в ыговорите об отсутствии денег , для суда не существенно. Существенно только о, что вы , напрмер, уже выплатили кредит и увас есть все подтверждения, а банк все -равно требует платежей, а также существенным является , ято в договоре не ваша подпись . и т.д. А если всего этого нет, то спора не будет , и банк получив судеьный приказ отдаст его судебному приставу , или коллектору и тогда вы будете уже с ними разбираться. Советую найти деньги и заплатить. Быть должным ьанку очень опасно, если тем более , вы в будущем вы хотите достигнуть успеха.
Если у вас с банком не заключен кредитный договор с использованием карты-у вас юридически нет кредита от банка, а есть позаимствованные с помощью карты деньги. Сколько вы картой взяли, столько должны вернуть. Больше-ни копейки. Пусть банк обращается в суд. Если у него нет письменного договора-что он педъявит в каестве основания для требования с вас денег? В вашем случае действует статья 820 ГК РФ.
Здравствуйте Света.
Судебный приказ может быть выдан только тогда, если у вас с банком был заключен договор кредитования в письменном виде, либо на нотариально удостоверенной сделке.
Если ничего этого не было, то судебный приказ не законен.
СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ - в гражданском процессе РФ это постановление судьи, вынесенное по заявлению кредитора о взыскании денежных сумм. С.п. имеет силу исполнительного документа. Взыскание по нему производится по истечении 10-дневного срока после выдачи приказа и в порядке, установленном для исполнения судебных решений. С.п. выдается судьей единолично: а) если требование основано на нотариально удостоверенной сделке; б) если требование основано на письменной сделке.
Срок на его обжалование установлен не в 20 дней, а в течение 10 дней с даты его получения.
СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ - в гражданском процессе РФ это есть постановление судьи, вынесенное по заявлению кредитора о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника. С.п. имеет силу исполнительного документа. Взыскание по нему производится по истечении 10-дневного срока после выдачи приказа и в порядке, установленном для исполнения судебных решений. С.п. выдается судьей единолично: а) если требование основано на нотариально удостоверенной сделке; б) если требование основано на письменной сделке.
Так что, если вы судебный приказ не получали или получили и 10 дней не прошло, то вы имеете право его обжаловать в судебном порядке.
Процедура взыскание задолженности состоит из следующего:
Приказ, или исполнительный лист поступает приставам, пристав возбуждает исполнительное производство, даёт 3-5 дней для добровольной оплаты долга, потом производит опись, арест имущества (если оно есть), потом изымает имущество и реализовывает его через комиссионную торговлю. Вырученные деньги перечисляет взыскателю. Потом приставы выносят постановление о взыскании 5% от суммы долга расходов по совершению исполнительных действий.
Вот вкратце что представляет из себя процедура взыскания долга.
С уважением
Васильев Николай Александрович.