Налоговые проблемы - Как рассказать правду о работе в Х без последствий?
Дмитрий!
Если Вы были наемным работником, то подоходный налог уплачиваете не Вы, а юр.лицо или ИП, работником которого Вы являетесь.
Будучи наемным работником, Вы не отвечаете за то, что работодатель не уплачивал за Вас налоги, обязанность по уплате которых лежала НЕ на Вас, а на работодателе.
Налоговый инспектор именно "допрашивать" Вас не может.
Если Вас допустили к работе, выплачивали зарплату, то Вы не отвечаете за действия работодателя, в том числе за то, что Ваш прием на работу не был оформлен документально.
Последствия для Вас те же, что и для работников, с которыми оформлен трудовой договор...Удачи Вам!
в такх случаях не звонят по телефону , а приглашают официальным письмом
если ВСЮ в конвертах-будет хуже
можете дождаться письменного приглашения , а когда пойдете говорите, что не работали и ничего не получали(вы ведь в ведомостях не расписывались за получение денег), договора не было, чтобы не попасть под статью неуплата налогов.удачи. можете на беседу пойти с адвокатом
Полностью согласна с адвокатом Колначёвым Р.Н.
Не расстрйства ради, но для информации скажу Вам, что в УК РФ имеется ст.198 "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица".
Всё отрицайте. Адвокат не помешает.
могу предложить свою помощь буду в питере в командировке с 23 декабря, моя консультация там на Гагаринской д. 6 А оф. 14 тел (812) 273-05-92
Так всё таки, как мне быть в этой ситуации?