Могу ли я привлечь к ответу сотрудников ЖЭУ за утерю ордера?
Обратилась в тсж с заявлением о выдаче ордера на приватизацию (тсж отделилось от жэу), там моего ордера нет, в жэу его тоже не нашли, в тсж ордер не передавали (видела сама список переданных ордеров), есть только номер ордера на поквартирной карточке, мне посоветовали взать дубликат по месту получения (администрация района), это займет какое-то время, а срок бесплатной приватизации до 1 марта. Могу ли я привлечь к ответу сотрудников ЖЭУ за утерю ордера? В свое время все ордера хранились в жэу, никаких бумаг о хранении ордера нам не давали, как доказать что ордер действительно утерян в жэу? есть какие-то нормативные акты о хранении таких документов?
При вселении в предоставленное жилое помещение ордер должен быть сдан в жилищно-эксплуатационную организацию, где он хранится как документ строгой отчетности. Но сами они восстанавливать не будут.Так что пишите заявление в архив главный(срок ответа 1 мес).Приватизировать успеете.Бесплатную приватизацию продлят до марта 2013г.