Как это проверить без моего участия, что бы потом не остаться врагами на всю жизнь?
подписал- интересно , что вкладывается в это слово? оставил в завещание или подарил и т.д. вам необходимо обратиться к нотариусу и подать заявлени на вступление в наследство и еще можно сделать запрос в управление федеральной регистрационной службы . в любом случае, если отец при жизни распорядился квартирой в пользу тетушки в одном из этих мест это подтвердится. если не хотите сами этим заниматься, заключите соглашение с авдокатом и он представит ваши интересы в данных учреждениях
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).