Возможность признания сделки недействительной после признания виновности в мошенничестве - как вернуть квартиру и как поможет апелляция
У меня вопрос! Если человек который который занимался сделкой купли-продажи квартиры признан виновным в мошенничестве (как раз по этой самой квартире) можно ли признать сделку недействительной? Был суд один, но покупателей признали добросовестными, хотя это не так! Квартира была продана по доверенности, на момент продажи квартиры собственник сидел в тюрьме, доверенность была сделана на мать! И мать в суде сказала что деньги покупатели передали но взял их тот человек который занимался сделкой при матери, она их не взяла т.к у сына была какая то договоренность с этим риэлтором! Суд нам отказал в иске! Но покупатели также были не объявлению а по знакомству с этим риэлтором, а они на суде сказали что они нашли квартиру по объявлению! Как вернуть квартиру, подскажите пожалуйста! Сейчас хотим писать апелляцию!
Вам следовало обратиться с гражданским иском к виновному лицу с требованием о возмещении.