Вправе ли в данном случае представитель органа местного самоуправления обжаловать решение суда?

1.Орган местного самоуправления, привлеченный к участию в деле по инициативе суда в порядке со ст. 47 ГПК РФ, дал заключение о необходимости отказа в удовлетворении исковых требований по причине их недействительности. Суд удалившись в совещательную комнату, вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований. Связан ли суд заключением органа местного самоуправления? Вправе ли в данном случае представитель органа местного самоуправления обжаловать решение суда? 2.Мировой судья, приняв во внимание признание исковых требований ответчиком, рассмотрел дело о расторжении брака через неделю после подачи искового заявления. Иск был удовлетворен, и брак расторгнут. Нарушены ли судом процессуальные сроки? Какие последствия имеют нарушения процессуальных сроков самим судом? 3. По иску о возмещении ущерба, причиненного порчей имущества, по ходатайству истца была назначена товароведческая экспертиза. Ответчик не согласен с заключением эксперта, полагая, что стоимость испорченных вещей была явно завышена. Каким образом ответчик может защищать свои права при несогласии с заключением эксперта? Составьте от имени ответчика соответствующее ходатайство, дополнив необходимые данные по собственному усмотрению? Обязан ли суд при вынесении решения руководствоваться заключением эксперта?
Лучший ответ

Георгий, задачи решаем самостоятельно.