Незаботливое отношение учителя к здоровью детей, некомпетентность в разрешении конфликтных ситуаций и разжигание ненависти - написание жалобы
Ваша ситуация по теме: не прав медведь что корову задрал. не права и корова что в лес к медведю зашла.
В таких случаях вам не следовало втягивать в решение вопроса свою дочь.(подошла. спросила. потом к классному руководителю) Полагаю что это сделано по вашим советам.Далее вы не имея точных сведений о болезни другого ребенка предоставили недостоверные сведения перед другими детьми.Фактически дискредитировали другого ребенка.
Вам следовало позвонить самой учителю и корректно поставить вопрос тк. ни вы ни учитель. ни тем более дети не разбираться в медицинских вопросах.
и/ или так же корректно ( без своих выводов о лишае) позвонить родителям мальчика.
Жалобу на учителя вы конечно подать можете, однако из вашего вопроса не вижу факта халатного отношения к здоровью детей, или отсутствия компетенции тк. учитель погасил конфликт который начался с ваших некорректных действий.
Так же подача жалоб может привести к затягиванию ситуации в классе.а дети существа живые посмеялись и забыли.Тем более Новый год.
Можно обратиться социальному педагогу чтобы получить совет по части психологических приемов решения ситуации.
сами заварили кашу, теперь ищите правду.