На жилую площадь зять не претендует, хочет сохранить только прописку.
1. Вам достаточно составить договор безвозмездного пользования или договор найма, обозначить в нем некий срок, который будете потом продлевать и оформить ему регистрацию. Временность этого договора и будет означать олтсуствие его претензий на жилую площадь.
2. У Вас достаточно редкий случай для складывающейся практики. Обычно, суды отказывают в удовлетворении таких исков. Обжаловать - необходимо. Я готова составить кассационную жалобу по данному иску - у меня свой профессиональный интерес к таким вопросам. Позвоните мне по т. 475 26 28 или 8-902-6975223.