Проблемы с выплатой материнского капитала после развода - возможные последствия и способы решения
У меня такая ситуация. Когда я получила сертификат на покупку жилья по программе молодая семья, я в это время была замужем. Хотя мы с мужем не жили 1.5 года, но думали что сойдёмся. так вот когда я начала оформлять куплю продажу дома, муж подал на развод, так как живёт с другой, мы развелись не подумав о последствиях. По программе молодая семья все члены семьи должны быть в доле, и поэтому я сделала всех собственниками, у каждого одинаковая доля. По 1/5.нас в семье с детьми и бывшем мужем 5 человек, из них трое несовершенно летних детей. Так проблема в дом, что я купила дом по программе молодая семья, и так как мне не хватало определённой суммы, я хотела добавить с материнского капитала. Я обратилась в пенсионный фонд, написала заявление о выплате материнского капитала, и мне сказали что мне не одобрят выплату, так как я теперь с мужем в разводе, и он неимеет право на собственность доли. А у него уже есть собственность по программе молодая семья. Я им обьясняю что дом куплен по программе и от туда у него собственность, естественно это всё доказывает договор купли продажи, а что материнским капиталом я перекрываю не достающею сумму. Я очень сильно переживаю что мне не одобрят, я мать одиночка, с тремя детьми, гдеж я возьму 390 тысяч чтоб расплатиться за дом, слышала что можно если муж оформит дарственную на детей, то я могу повторно написать заявление на выплату мат капитала, и что мне должны потом одобрить. Но вот сколько опять же я времени потеряю. Поэтому у меня такой вапрос. Много вероятно что мне откажут в выплате мат капитала если муж в собственности и мы с ним в разводе.
вам правомерно отказывают.