Как поступить, если получаешь звонки от национальной службы взыскания, но тебя ничего не касается?

На сегодняшний день, мне позвонили с национальной службы взыскания 12 раз. кто то указал мой номер телефона. Каждый раз я объясняю что данного человека я не знаю и номер указан ошибочно. Скажите пожалуйста как мне действовать в данной ситуации. Спасибо.

Лучший ответ

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.