Проверка легальности приставами наложения ареста на счет с зарплатой в бухгалтерии - как доказать источник дохода при смене банка
Приставы отправили в бухгалтерию постановление о взыскании 50% денежных средств от зарплаты и наложили арест на счёт, куда переводят зарплату. Как доказать, что на этот счёт приходит заработная плата, если в своё время человек перешёл из банка, с которым у организации заключён зарплатный проект в другой банк по своему желанию? Бухгалтерия говорит, что такую справку предоставить не может, потому что с банком, на который теперь переводится зарплата у организации нет договора, а то прихоть сотрудника. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Так долг-то от того, что Вы перешли в другой банк - НЕ ИСЧЕЗНЕТ!
Поэтому с Вас и будут взыскивать задолженность по исполнительному листу.
Ответ не по существу вопроса.
P.s. пусть взыскивают, но только половину от доходов