Содержание и финансовые обязательства при страховании гражданской ответственности застройщика при покупке квартиры через договор о долевом участии
При страховании гражданской ответственности застройщика несет ли какие то финансовые потери человек, который покупает квартиру через договор о долевом участии? Платит ли покупатель квартиры какую то сумму когда регистрирует договор о долевом строительстве в Росрееестре? И если платит, то какую сумму?
Лучший ответ
При заключении ДДУ, гражданин (дольщик) оплачивает стоимость квартиры по договору, и как правило, стоимость услуг по договору на оформление квартиры в собственность. Никаких компенсаций, на страхование гражданской ответственности застройщика, дольщик НЕ выплачивает. Все расходы входят в цену квартиры по ДДУ.
Здравствуйте! 100р гос.пошлина
Здравствуйте.
Тут по условиям договора определяется