LSN Messenger
Ставрополь, 17.12.2015, 19:53

Гражданка РФ столкнулась с проблемой заразного туберкулеза у брата из Армении - требуется информация о бесплатном лечении в России

Вопрос №9157766 из г. Ставрополь
опубликован 17.12.2015, 19:53
Я гражданка РФ. Ко мне приехал брат гр Армении. Немного приболел, по ходу обследований (их мы проходили платно) выяснилось, что у него туберкулёз с распадом и скорее всего заразный. Ехать обратно он отказывается на отрез. Читатпла, что РФ, лечат всех больных туберкулезом независимо от гражданства бесплатно, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Если в диспансер придет иностранец и у него диагностируют туберкулез, врачи обязаны оказать ему помощь и, если его невозможно выслать из страны, его лечат бесплатно.

17.12.2015, 20:07

А если возможно отправить его обратно. Ну уезжать он не хочет, а собирается остаться и оформить гражданство, я понимаю , что с такой патологией его не дадут. Но все же, лечат бесплатно или нет ?

17.12.2015, 20:30

Да,лечат бесплатно.

17.12.2015, 20:31