Отказано в возбуждении уголовного дела после кражи аккумуляторных батарей - Может ли работодатель вычесть их стоимость из моей зарплаты и как этого избежать?
Я работаю водителем у крупного Ритейлера и являюсь материально ответственным лицом, в ноябре месяце у меня с Т/С украли аккумуляторные батареи, я заявил в полицию и написал заявление. Мой работодатель должен был предоставить в полицию документы на материальный ущерб но не предоставил, по истечении 15 дней мне пришло письмо из полиции о том что по моему заявлению отказано в возбуждении уголовного дела. Вопрос: Может работодатель высчитать стоимость аккумуляторных батарей из моей зарплаты? И как этого можно избежать?
Алексей, работодатель может так поступить (ему так поступить легче всего), но его действия не законны, учитывая все приведенные вами обстоятельства. Смотрите сами по ситуации, платить в добровольном порядке не рекомендую.