Как определить исковую давность по договору подряда на установку окон и стоит ли подавать в суд
Как понять? По ст.725 ГК исковая давность о недостатках по договору подряда на установку окон 1 год, а по ЗоПП могу предъявить в течении 2 лет. У меня прошло 1,5 года с момента заключения договора подряда на установку окон, гарантийный срок истек, вовремя гарантии претензии не подавал. Стоит подавать в суд или в соотв. Со ст.725 ГК давность упущена.
Лучший ответ
Если есть вина подрядчика можете подавать по закону о защите прав потребителя
Вы мне очень помогли, спасибо!