Задолженность по кредиту - суд без уведомления, опись имущества и вопросы о банкротстве - что делать?
День добрый! У меня имеется задолженность по кредиту. Когда брала кредит была хорошо оплачиваемая работа, которую я потеряла. Когда брала кредит указывала место проживания у мамы. Потом стала проживать с молодым человеком на его территории. Сегодня позвонила мама, сказала, что в двери было уведомление, что без меня был суд (никакого уведомления о суде не поступало) и с 18 по 23 число я должна находиться по тому адресу, придут приставы. Мог ли пройти суд без меня? И что они будут описывать, если в квартире практически всё мамино? И могу ли я подать сейчас заявление на банкротство? (Общая сумма задолженностей перед несколькими банками более 500 тыс.) Очень прошу, посоветуйте, пожалуйста, как быть? В правовых вопросах я совсем не сильна. Надо ли мне обращаться еще к какому-то адвокату?
Лучший ответ
Добрый вечер!
1. Если о суде не было никаких уведомлений Вы можете обжаловать решение и выиграть суд, что в свою очередь отсрочит взыскания задолженности по кредитам.
2.Вашей маме надо обратиться с заявлением в службу судебных приставов и указать что в квартире Вашего имущества нет и Вы там не проживаете.
3. Да Вы можете подать заявление в суд о возбуждении в отношении Вас процедуры банкротства.
Если у Вас будут еще вопросы можете обращаться ко мне.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Вам лучше обратиться к юристу