Виновник ДТП с мотоциклом обратился в суд - ситуация с ответчиком и требованиями потерпевшего
Полгода назад попал в дтп с мотоциклом. ДПС признали меня виновником, выписали штраф. У меня было ОСАГО с расширением до 3 миллионов, о чем я устно сообщал потерпевшему в день ДТП. Потерпевший мотоциклист обратился в свою страховую. Ему там что-то насчитали и заплатили, насколько я понял - меньше 120 тысяч. Его это не устроило и он подал в суд на меня. Повестки на собеседование мне не приходило, пришло только на первое заседание. На нем я ходатайствовал судье о привлечении моей страховой как соответчика по делу и предоставил копию договора ДСАГО. На следующем заседании ни я, ни представитель истца не были. Дозвониться до суда и узнать, исключили ли меня из ответчиков по делу не получается.
Хотелось бы узнать, что мне стоит делать? Не привлекать адвоката сейчас и ждать решения суда в следующем заседании или ходатайствовать о привлечении адвоката с моей стороны?
Здравствуйте. Лучше привлечь юриста, так как после вынесения решения будет сложнее добиться положительного для Вас исхода дела.